info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Введение 97 лет назад государственного управления стандартизацией в стране

15.09.2022

Введение 97 лет назад государственного управления стандартизацией в стране послужило началом планомерной и систематической работы во всех направлениях, в том числе и в медицине.
В России с середины июля вновь наблюдается рост заболеваемости Covid-19. Эта проблема, начиная с 2020 года, находится в поле зрения специалистов системы Росстандарта.
Во время пандемии особенно уделяется внимание медицинским измерительным приборам и правильности их показаний. Корректные показания медицинских приборов измерения гарантируют контроль и диагностику текущего состояния здоровья, выявление нарушений работы организма и точную постановку диагноза.  
Метрологи РСТ проводят периодическую поверку и инструментальный контроль технического состояния медицинского оборудования: ПЦР-анализаторов, компьютерных томографов, дозиметров, пульсоксиметров, аппаратов ИВЛ, дефибрилляторов.

Успешное сотрудничество государственных центров стандартизации и метрологии в регионах с учреждениями здравоохранения – это большой вклад в организацию медицинской помощи населению. Специалисты ФБУ ЦСМ Росстандарта активно используют современные разработки для сохранения и улучшения здоровья населения.
15 сентября Федеральное агентство по техническому регулированию и метрологии празднует свой день рождения.

Подробнее о поверке медицинского оборудования и других возможностях Росстандарта читайте на нашем Дзен-канале «ГОСТправда» (ссылка)

Источник:  https://dzen.ru/gostpravda

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"