info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Специалисты подведомственных учреждений Росстандарта повысили квалификацию по правовым вопросам

27.10.2022

Специалисты подведомственных учреждений Росстандарта повысили квалификацию по правовым вопросам

19-20 октября 2022 года в Екатеринбурге прошло обучение по программе повышения квалификации «Юридическая служба центра стандартизации, метрологии и испытаний: актуальные вопросы и перспективы развития», организаторами которого выступили Уральский филиал Академии стандартизации, метрологии и сертификации и ФБУ «УРАЛТЕСТ».

В обучении принял участие юрисконсульт I категории ФБУ "Оренбургский ЦСМ" Маркушин Андрей.

Специалисты региональных ЦСМ Росстандарта изучили способы защиты прав и интересов заказчика от недобросовестных поставщиков (подрядчиков) при проведении закупок по 223-ФЗ и 44-ФЗ, правовые аспекты взыскания дебиторской задолженности, рассмотрели опыт цифровизации в рамках оптимизации процессов досудебной претензионной работы с должниками.

В системе Росстандарта уделяется большое внимание переподготовке экспертов по основным направлениям деятельности ведомства. Специалисты вспомогательных служб также нуждаются в регулярном обучении. Программа повышения квалификации для юристов, экономистов и сотрудников отделов по работе с клиентами была организована впервые и можно считать этот опыт позитивным.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"