info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Всё о сертификации и декларировании продукции

04.03.2023

Всё о сертификации и декларировании продукции

27 февраля 2023 г.  ФБУ «Оренбургский ЦСМ» совместно с Центром «Мой бизнес» Оренбургской области провел семинар по теме «Сертификация и декларирование продукции», организованный в рамках реализации национального проекта по поддержке предпринимательства.
От ФБУ «Оренбургский ЦСМ» спикерами семинара выступили Каменева Любовь Евгеньевна, заместитель начальника отдела по подтверждению соответствия, и Козырева Наталья Александровна, начальник отдела стандартизации.
Участники семинара были ознакомлены с особенностями сертификации и декларирования продукции на территории Российской Федерации и ЕАЭС, формами и типовыми схемами подтверждения соответствия,  основными понятиями и требованиями технических регламентов, обязанностями и ответственностью заявителей при подтверждении соответствия.
В рамках семинара были даны рекомендации по формированию доказательственной базы для целей подтверждения соответствия продукции и выбору органов по сертификации и испытательных лабораторий.
В ходе семинара слушатели получили ответы на интересующие их вопросы по выпуску в обращение продукции и регистрации деклараций о соответствии во ФГИС ФСА, а также вопросы, связанные с разработкой и применением нормативной документации, необходимой для производства продукции.
Слушатели семинара стали обладателями реальных эффективных инструментов, позволяющих быстро сориентироваться в современных реалиях и ускорить процесс выпуска в обращение продукции с соблюдением всех требований в области подтверждения соответствия.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"