info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

ФБУ «Оренбургский ЦСМ» объявляет конкурс детских рисунков, приуроченный ко Всемирному дню метрологии, который отмечается 20 мая

11.04.2023

ФБУ «Оренбургский ЦСМ» объявляет конкурс детских рисунков, приуроченный ко Всемирному дню метрологии, который отмечается 20 мая.

Дети видят мир во всей его свежести и первозданности, каждый день они заново придумывают свою жизнь. Они любят экспериментировать, и смотрят на чудеса окружающего мира с удивлением и восторгом. Детское творчество безгранично, уникально и возможности его велики. Мы полагаем, что уникальные идеи и взгляды детей способны определить облик ближайшего метрологического будущего.
Приглашаем детей принять участие в конкурсе детских рисунков, посвященному Всемирному дню метрологии и Дню детства, на тему: «Чем измерить мир вокруг?».
Цель конкурса – обратить внимание подрастающего поколения на важность измерений в нашей жизни, а также на разнообразие важных и интересных профессий, существующих в мире, одной из которых является профессия метролога.
Принять участие в конкурсе могут дети и подростки до 18 лет включительно.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
- «Прибор измерения счастья и радости»;
- «Метрология в нашей жизни»;
- «Метролог будущего».
Работы могут быть выполнены от руки на бумаге формата А4 и А3  в любой технике живописи и графики, любыми художественными материалами: карандашами, гуашью, акварелью, пастелью, фломастерами, восковыми мелками, гелевыми ручками, углем, тушью и др.
Для участия в конкурсе необходимо предоставить оригинал рисунка или изображение рисунка хорошего качества (скан, фотография в формате jpeg, pdf) с указанием фамилии, имени (полностью) и возраста участника, названия работы.
Работы будут оцениваться не только по номинациям, но и по возрастным категориям. Понравившихся работы будут выбраны голосованием. Те рисунки, которые наберут наибольшее количество голосов, войдут в состав победителей.
Победители конкурса будут награждены подарками и грамотами. Награждение победителей конкурса состоится  26.05.2023 на Областной конференции, посвященной Всемирному дню метрологии, в ФБУ «Оренбургский ЦСМ».
Работы принимаются с 11 апреля по 20 мая 2023 г. включительно по адресу: г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2«Б», и на электронную почту: os@orencsm.ru.
Приглашаем всех принять активное участие! Желаем удачи!

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"