info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Подведены итоги акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!» на территории Оренбургской области

11.04.2023

Подведены итоги акции Росстандарта «Будь уверен! Будь здоров!» на территории Оренбургской области

В рамках Всероссийской акции «Будь уверен! Будь здоров!», приуроченной ко Всемирному дню здоровья, специалисты ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области в период с 5 по 7 апреля проверяли работоспособность бытовых тонометров жителей нашего региона.
Целью проведения акции Росстандарта является – с одной стороны, обратить внимание общества на значимость единства измерений в жизни каждого, а с другой – напомнить гражданам о важности заботы о своём здоровье.
Акция проходила во всех федеральных округах, почти в 150 населенных пунктах, а в Оренбургской области в ФБУ "Оренбургский ЦСМ" в городах Оренбург, Орск, Бузулук и Бугуруслан, и имела еще более широкое распространение, чем в предыдущие годы.  
За три дня проведения акции на территории Оренбургской области было проверено на работоспособность и точность 898 тонометров, непригодными для дальнейшей эксплуатации оказались более 10% – 101 прибор. Основной причиной браковки тонометров остаётся превышение допустимой погрешности в измерениях, а также технические неисправности приборов.
За годы проведения акция «Будь уверен! Будь здоров!» доказала свою актуальность и востребованность в жизни наших граждан. Жители области, принявшие участие в акции, отзываются об этом мероприятии с благодарностью. «Спасибо за возможность бесплатно проверить прибор, которым пользуюсь ежедневно, слежу за давлением. От точной работы тонометра зависит дальнейшее лечение и выбор лекарств, поэтому ошибку допускать здесь нельзя!» - делится Нина Ивановна П.

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"