info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

28 апреля – Всемирный день охраны труда.

28.04.2023

28 апреля – Всемирный день охраны труда.

Ежегодно 28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. В 2023 году он посвящён теме безопасной и здоровой производственной среды в качестве основополагающего принципа и права в сфере труда. Эта тема объявлена не случайно — проблема формирования безопасной производственной среды была включена Международной организацией труда в перечень основополагающих принципов прав работников.

Всемирный день охраны труда является важным инструментом в части повышения уровня информированности о культуре охраны труда, о праве на безопасные и здоровые условия труда на всех уровнях, когда правительства, работодатели и работники активно участвуют в обеспечении безопасной и безвредной для здоровья трудовой атмосферы, четко определяя права и обязанности каждой из сторон.

Человек проводит большую часть своей жизни на работе. Наша жизнь — это не только громкие победы и многочисленные достижения, но и стремление защитить ее, сохранить и улучшить. Здоровье, безопасность и благополучие работающих - первостепенные вопросы, при решении которых, можно говорить о повышении производительности труда, конкурентоспособности и стабильности предприятий, отраслей, национальных и региональных экономик.

Поздравляем всех, кто ценит свою жизнь и заботится о своих коллегах в рабочей среде. Пусть этот день будет дополнительным импульсом к более взвешенному и серьезному отношению к вопросам охраны труда на всех уровнях, позволяющим идти в ногу с прогрессом и делать труд не только безопасным, но и комфортным. Желаем здоровья, профессиональных успехов и работы в условиях, соответствующих всем нормативам!

Возврат к списку


Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"