info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Семинар для специалистов, отвечающих за метрологическое обеспечение в медицинских учреждениях

23.03.2022

В ФБУ «Оренбургский ЦСМ» состоялся семинар для специалистов, отвечающих за метрологическое обеспечение в медицинских учреждениях Оренбургской области. В качестве спикеров выступили эксперты ФБУ «Оренбургский ЦСМ», а также начальник отдела комплексного контроля и внутреннего финансового аудита Министерства здравоохранения Оренбургской области Ольга Попкова и инспектор отдела комплексного контроля и внутреннего финансового аудита Министерства здравоохранения Оренбургской области Ирина Белова.
     «Главная цель сегодняшнего мероприятия - это выстраивание плодотворного сотрудничества, направленного на решение актуальных задач по обеспечению единства измерений и технического регулирования в сфере здравоохранения Оренбургской области» - отметила и.о. директора ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анна Антипова.
     На семинаре были рассмотрены вопросы, касающиеся нормативно-правового регулирования по обеспечению единства измерений в здравоохранении; выделены особенности метрологического обеспечения средств медицинского назначения на территории Оренбургской области. Кроме того, были представлены новые подходы в работе ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области в условиях цифровизации, актуальные вопросы технического обслуживания средств измерений медицинского назначения, а также в сфере стандартизации и подтверждения соответствия, как главных инструментов повышения качества предоставления медицинских услуг.
     «Надо отметить, что подобные мероприятия в нашем Центре планируется возобновить на постоянной основе. Именно они позволяют оперативно сориентировать наших клиентов в быстро меняющихся реалиях в области метрологического обеспечения, стандартизации и сертификации. Более того, для обозначения важности проводимых в этой области работ, нашим Центром реализуются социальные акции. Так, ближайшая акция по проверке тонометров для населения пройдет в нашем Центре с 6 по 8 апреля 2022 года» - выделила Анна Антипова.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"