info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Областная конференция, посвященная Всемирному дню метрологии

30.05.2022

В ОРЕНБУРГЕ НАГРАДИЛИ ЛУЧШИХ МЕТРОЛОГОВ

27 мая в ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области состоялась областная конференция, посвященная Всемирному дню метрологии. В мероприятии приняли участие специалисты в сфере метрологического обеспечения производства региона. В качестве спикеров выступили и.о. министра промышленности и энергетики Оренбургской области Игорь Кулаков, и.о. директора ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анна Антипова, руководители метрологических подразделений ЦСМ Росстандарта по Оренбургской области, заместитель начальника отдела (инспекции) в республике Башкортостан и Оренбургской области Приволжско-Уральского МТУ Росстандарта Николай Якунин, заместитель директора по метрологии ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Аниса Азибаева, главные метрологи ведущих региональных предприятий ОАО «Газпром добыча Оренбург», АО «Механический завод», начальники метрологических подразделений ФБУ «Оренбургский ЦСМ».
«В этом году девиз Всемирного дня метрологии «Метрология в цифровую эру», который и задает направление развития метрологии на ближайшее будущее. В нашем центре уже многое сделано – изменена структура центра, создан отдел по работе с клиентами, ориентированного за внедрение цифровых сервисов, цель которых, в первую очередь, формирование удовлетворенности и лояльности наших клиентов» - отметила и.о. директора ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анна Антипова.
Специалисты ФБУ «Оренбургский ЦСМ» в своих выступлениях обозначили основные изменения в нормативно-правовой базе по обеспечению единства измерений и национальной системы аккредитации. Были представлены результаты контрольно-надзорных мероприятий инспекции в Оренбургской области, а также   потребности в работах по метрологическому обеспечению предприятий в новых экономических условиях.
В рамках мероприятия состоялось награждение специалистов метрологических служб региона. 12 специалистов были отмечены грамотами за личный вклад в развитие обеспечения единства измерений и в связи с празднованием Всемирного дня метрологии.
Кроме того, грамотами Росстандарта были награждены 4 сотрудника ФБУ «Оренбургский ЦСМ»:
- Губина Татьяна Юрьевна, ведущий инженер по метрологии отдела метрологического обеспечения производства;
- Залилов Марсель Фаилович, водитель автомобиля отдела технической эксплуатации;
-  Коток Алексей Николаевич, начальник сектора механических средств измерений Орского отдела;
- Кострыкин Александр Петрович, начальник отдела радиотехнических средств измерений.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"