info@orencsm.ru
г. Оренбург, ул. 60 лет Октября, д. 2 "Б"

Конференция и выставка оренбургских  товаропроизводителей, приуроченные к Всемирному дню стандартов

26.10.2022

18 октября в ФБУ «Оренбургский ЦСМ» состоялись конференция и выставка оренбургских  товаропроизводителей, приуроченные к Всемирному дню стандартов.

И.о. директора ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анна Антипова в приветственном слове к  участника м выставки отметила: «Сегодня наше правительство как никогда понимает роль стандартизации при производстве продукции для  развития экономики и защиты суверенитета России. Именно вы, местные товаропроизводители, являетесь двигателем экономики, а соблюдение вами ГОСТов при производстве продукции гарантирует качество для потребителя. Мы рады нашему многолетнему сотрудничеству практически со всеми предприятиями Оренбургской области, результатом которого является развитие промышленности в регионе, поддержка местных производителей и повышение конкурентоспособности их товаров и услуг.»
В выставке приняли участие более 50 местных производителей пищевой и промышленной продукции, в том числе представители Ассоциации предприятий легкой промышленности Оренбургской области. Многие участники выставки уже давно зарекомендовали себя на рынке не только Оренбургской области, но и далеко за ее пределами. Многие бренды, представленные на выставке, на протяжение десятилетий любимы и узнаваемы оренбуржцами за стабильно высокое качество, хороший сервис и понимание нужд потребителей.
В конференции приняли участие более 60 представителей предприятий и организаций Оренбургской области. Основными спикерами мероприятия выступили  - заместитель министра сельского хозяйства, торговли и пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Трегубова Ольга, начальник отдела торговли, питания и услуг Управления по развитию потребительского рынка Минсельхоза Оренбургской области Рощенко Татьяна, и.о. заместителя министра промышленности и энергетики Оренбургской области Кулаков Дмитрий, Президент Ассоциации предприятий легкой промышленности Оренбургской области, заместитель руководителя фракции «Справедливая Россия – Патриоты –За правду» в Законодательном Собрании Оренбургской области Калегина Екатерина, и.о. директора ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Антипова Анна.
Трегубова Ольга, выступая с приветственным словом и поздравлением участников конференции с Всемирным днем стандартов, отметила что возможности Оренбургского ЦСМ формируются компетенциями и опытом его сотрудников - настоящими экспертами своего дела, которые не просто руководствуется требованиями времени, но и работают на опережение, участвуя в цифровизации   экономики.
Калегина Екатерина в своем выступлении подчеркнула  высокие возможности оренбургских товаропроизводителей, которые могут самостоятельно обеспечить высококачественной продукцией не только Оренбургскую  область , но и другие  регионы.
Основной целью мероприятия стало освещение перспектив развития национальной стандартизации с учетом современных вызовов в целях обеспечения технологического суверенитета Российской Федерации, что нашло отражение в докладе  и.о. директора ФБУ «Оренбургский ЦСМ» Анны Антиповой.
На конференции прозвучали доклады специалистов ФБУ «Оренбургский ЦСМ»,  в которых были озвучены  актуальные темы: реализация программы национальной стандартизации РФ, роль стандартизация в противодействии незаконному обороту продукции.
Итоги конференции в своем выступлении подвел Дмитрий Кулаков и принял участие в торжественном награждении участников выставки дипломами в различных номинациях.



Возврат к списку

Copyright © 2014 - ФБУ "Оренбургский ЦСМ"